Услуги наследникам

 

Одной из самых насущных дел на сегодняшний день являются споры по наследству. Несмотря на то, что люди сейчас живут в цивилизованном обществе, это совершенно не мешает им пойти против близкого человека, когда дело касается наследства умершего родственника. В такой ситуации, когда спор переходит из семейного в судебный процесс, необходимо привлечь человека, который специализируется в такого рода делах, а именно речь идет об квалифицированном юристе по наследственным делам. 

По нормативному законодательству РФ наследование – это переход прав и обязательств имущественного характера к наследникам умершего. Наследственное право регулирует правоотношения, касающиеся сроков и правил перехода имущественных прав и обязательств умершего человека к иным лицам. Наследование предусматривает два способа наследования:

• в соответствии с завещанием;

• в соответствии с законом.

Но, тем не менее, такое четкое разграничение не исключает возможности появления разногласий и противоречий между родственниками умершего. Поэтому найти хорошего специалиста в сфере наследования – первоочередная задача каждой из спорящих сторон. 

Прибегнув к помощи юриста по наследованию можно избежать многих проблемных моментов, а именно общение с другими наследниками и установление с ними контактов, и во многих других ситуациях поможет сохранить время и нервы. 

Как правило, услуги «наследственного» юриста включают в себя такие моменты:

• составление мирового соглашения, в случае если стороны решили не обращаться в суд;

• в ситуации если стороны не пришли к обоюдному соглашению, юрист составит  искового заявления в суд соответствующей инстанции;

• представительство и защита интересов во время судебных тяжб (первой, апелляционной, кассационной инстанций);

• сопровождение выполнение вынесенного судебного решения.