Взыскание по ОСАГО и КАСКО

 

Взыскание морального вреда ОСАГО

Возмещение морального ущерба возможно только при судовом разбирательстве. Если сумма, которая надлежит для погашения, ограничена законом про ОСАГО, то моральный ущерб не регламентирован и устанавливается потерпевшим лицом по усмотрению. 

Факторы, которые влияют на сумму взыскания за моральный вред:

• пострадавший после ДТП вынужден обратиться в больницу для врачебной помощи;
• дорогостоящее лечение в больнице;
• потеря рабочего места вследствие временной нетрудоспособности;
• потеря родных и близких в результате ДТП;
• невозможность использования собственный транспорт и вынужденная аренда автомобиля.

На данный момент, взыскание морального вреда по ОСАГО невозможно, поскольку является делом только морального характера. Страховые компании не признают весомыми такие доказательства для получения компенсации по ОСАГО. Единственным возможным вариантом возмещения денег за причиненные неудобства является обращение в суд непосредственно на виновника ДТП.

Взыскание морального вреда КАСКО

Компенсацию за моральный ущерб по страховому полису КАСКО, не предусмотрена. Обратившись в юридическую компанию, потерпевший оформит исковое заявление, которое будет передано в суд. Автоюрист поможет со сбором необходимой документации по возмещению морального вреда.

Взыскание страховки ОСАГО

В обязанности страховой компании входит принятие заявления от потерпевшего и рассмотрение его в тридцатидневный строк. Страховщик обязан сложить акт о страховом случае, после чего будет принято решение о выплате или отказе на получение денежной компенсации по страховому полису ОСАГО. По условиям договора клиент, который стал виновником ДТП должен сам оплачивать ремонт собственного автомобиля.

Взыскание страховки КАСКО

Страхование КАСКО подразумевает покрытие расходов на ремонт автомобиля даже в том случае, если клиент является виновником ДТП. Но страховые компании занижают стоимость выплат. В таком случае стоит обратиться в юридическую компанию, для получения консультации.

Воспользуйтесь простой формой, которая размещена на сайте компании и в ближайшее время юрист свяжется с Вами, для выяснения всех нюансов проблемы и оказания помощи.